Право банка на обращение в суд по кредитной карте без подписанного договора - практика и решения

• г. Белгород

По кредитной карте которая пришла по почте есть просроченная задолженность может ли банк обратиться в суд если я не подписывал договор. И как на практике суд решает эти дела.

Ответы на вопрос (2):

Может в судебном порядке взыскать,. если есть долги по карте.Суды удовлетворяют иски банков.

Здравствуйте, Андрей! Если Вы снимали деньги с карты и своевременно не оплатили просрочку по карте, то банк вправе подать в суд на Вас, даже если Вы не подписывали договор кредитования, т.к. сам факт снятия денег с карты уже является для Вас договором. В судебной практике каждый случай строго индивидуален, всё зависит от обстоятельств и от грамотности самого клиента (или его законного представителя). Если у Вас возникнут трудности в решении вашего вопроса, обращайтесь ко мне в офис, обязательно Вам помогу.