Bывший муж подал на оспаривание отцовства после развода - возможно ли это и нарушается ли права ребенка?

• г. Уссурийск

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства... на момент регистрации нашего брака моему сыну, от первого брака, было четыре года.. после свадьбы муж признал его своим, при этом в загсе его предупредили что обратной силы это действие не имеет... после нашего с ним развода я подала на алименты, из-за этого бывший муж подал иск об оспаривании отцовства по мотивам нарушения его волеизъявления... хочу спросить может ли он оспорить отцовство? И не нарушает ли он таким способом права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

если он в момент установления отцовства - ЗНАЛ, ЧТО ЭТО НЕ ЕГО РЕБЕНОК - никто его иск не удовлетворит.

У меня такие дела были