Невменяемый бывший муж и алименты - права и помощь от государства

• г. Переславль-Залесский

Бывший муж по суду признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в псих. Клинику. У меня двое его малолетних детей. Мне положена помощь какая то от государства? Бывший муж алименты не платил но изредка помогал деньгами. Разведены год назад. Еще хочу подать на алименты на него. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут удерживаться с пенсии, больше никакой помощи от государства не ждите.

Интересная фраза "бывший муж алименты не платил но изредка помогал деньгами". Это о чем?? Как понимать???.. Государство, конечно, может помочь, но необходимость получения государственной помощи надо обосновать... Теперь о взыскании алиментов с человека, который, насколько я понял, поражен судом в дееспособности, да еще и помещен в спецучреждение... Вы хоть раз его навещали в клинике?.. Хоть один единственный раз?.. В глаза ему заглядывали?... Ваш ответ сейчас и будет ответом на Ваш последний вопрос!