Влияет ли повышение тарифной сетки на начисление за работу по расценкам для сдельщиков?

• г. Саратов

В июле 2014 г. была увеличена зарплата работникам предприятия на 4,6% всвязи с ростом инфляции. Работникам со сдельной оплатой труда повысилась тарифная сетка. Но начисление зарплаты сдельщикам производится от расценок, а от тарифной сетки зависит начисление за праздничные дни, выслугу лет, дни простоя. Должны ли автоматически увеличиться расценки, если приказ был об увеличении тарифной сетки? В ответе на данный вопрос от 19 августа 2014 г. я для себя нужной информации не нашла. Прошу на вопрос ответить юриста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если идёт сдельная оплата труда, то их повышение не касается. Только если сами расценки повысяться