Как защитить имущество родителей от описи при возможном судебном разбирательстве по кредитам

• г. Москва

У меня 4 кредита до 200 000 тыс. рублей по которым я плачу по 100 рублей и то не регулярно, заемщики грозятся подать в суд и описать имущество. Живу в Москве, а прописан в другой области у родителей и не проживаю там более 3 х лет, можно ли считать имущество где прописан совместное нажитое супругами или к как подстраховаться чтоб не описали имущество у родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не проживаете у родителей то и описать имущество не имеют право. На совместнонажитое имущество обращается взыскание только по решению суда, его тоже не имеют право описать. Подать иск о выделении доли в имуществе супругов может взыскатель, пристав в этом не заинтересован.