Соответствие построенного вагончика СНиП 30-02-97 и проблемы с председателем СНТ - ошибка или нарушение?

• г. Гурьевск

Я поставила в 2-х метрах от соседнего участка вагончик 3 на 9 (на небольшом фундаменте-столбики) из деревянных перекрытий и обшитый металлопрофилем, одноэтажный. На участке уже есть Садовый дом, который соответствует СНиПам. Нарушила ли я СНиП 30-02-97, если вагончик будет использоваться как летняя кухня (по СНиП от других построек не менее 1 м от соседнего участка)? А если я буду там жить? Участок в СНТ для ведения садоводства, в собственности, ни одно строение на нем не зарегистрировано. Председатель недолюбливает меня, и в мое отсутствие заходил с рулеткой и измерял расстояние. Изначально он меня не предупреждал о 3-х метрах, а когда уже поставила каркас с фундаментов, сказал моим знакомым, которые строят мне, что это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Если разночтения в 1 метр, при признании права в судебном порядке экспертиза пропустит.