Выходя из декретного отпуска, имеет ли директор право требовать написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Верхний Уфалей

Я работала в мебельном салоне, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком наш салон закрыли (всего их в нашем городе два). Выйдя из декретного имеет ли право директор заставить меня написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Жалуйтесь в инспекцию по труду.