Вопросы прописки и жилого помещения при разводе - права и возможности

• г. Адлер

Если я выросла в комунальной квартире с Мамой и сестрой жили. Сестра осталась там прописана, я вышла замуж и прописали меня у бывшего мужа. При разводе стала проблема с жильё и ещё у меня все свидетели иеговы, главое мама тоже там, все от меня отвернулись так как я не в их организацие. Имею я право и могу притендовать на жильё в родительском доме уже не прописаная там. Если меня бывший муж выпишит из дома, могу я через суд прописатьса у мамы, жить если мама будет против. Скажите пожалуйсто, у меня очень трудное положение так как все иеговы.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства производится с согласия собственника жилого помещения.