Права на квартиру и возможность выписки - что известно о ситуации 21-летнего без вид на жительство в СПБ

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год, мы с мамой переехали из Эстонии, у неё вид на жительство в Эстонии, у меня нет. Она купила квартиру в СПБ (купля-продажа, не приватизирована) меня прописали в ней в 14 лет, но у матери прописка в другом месте (кроме меня никто не зарегистрирован) и она собственник...

Вопрос: есть ли у меня какие-то права на квартиру? Может ли она меня выписать без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

у Вас есть право пользования квартирой, в которой Вы зарегистрированы. Снятие с регистрации при отсутствии Вашего согласия возможно только по решению суда.