Проблемы с собственностью при разводе - Садовый участок жены а также незарегистрированный дом являются совместно нажитым имуществом, как защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Садовый участок принадлежит жене. Дом не оформлен, но является совместно нажитым имуществом. Мы разводимся, жена хочет меня прокатить с деньгами. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на раздел имущества и в суде решайте вопрос денежной компенсации

в процессе развода делите имущество и отстаивайте свои права, а поможет вам в этом адвокат. Если имущество нажито в браке - делится поровну.

Подавайте в суд иск о разделе имущества в котором указывайте все имущество нажитое в браке.