Как передать свою долю в совместно нажитую квартиру с обременением на жену?

• г. Комсомольск

Наша квартира является совместно нажитым имуществом. Оформлена на жену. Есть обременение, за неё надо платить предприятию ещё 7 лет. Я хочу подарить жене мою возможную долю. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира обременена ничего подарить не сможете.

соглашением о разделе имущества.

Согласно п.2.ст.38 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.