Какие документы необходимы для отказа от ребенка отцу? Какие сроки оформления документов? Где их оформлять?

• г. Благовещенск

Какие документы необходимы для отказа от ребенка отцу? Какие сроки оформления документов? Где их оформлять?

Ответы на вопрос (3):

отец может обратиться по данному вопросу к нотариусу. Сроков не существует.

К вашему сведению Семейным кодексом не предусмотрен добровольный отказ от отцовства Вы можете лишить родительских прав в суде по основаниям предусмотренным ст.69 СК РФ

Законом отказ отца от ребенка не предусмотрен.

Отцом может быть только дано СОГЛАСИЕ на усыновление (удочерение) заверенное нотариально.

Обращаться отцу следует к нотариусу.