Вопросы оформления дарственной 1/2 квартиры - стоимость услуг нотариуса и возможность обхода его участия

• г. Сухой Лог

Отец хочет оформить на меня дарственную 1/2 квартиры. Вчера сходили к нотариусу, он сказал, что нужно 3000 т.р,плюс 0,3 % от стоимости.. Как-то очень дорого получается. Законно ли это? Вроде писали, что нотариус необязателен, а тут такая обдираловка, как так? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно идти к нотариусу.Составьте договор дарения и зарегистрируйте его в росреестре оплатив пошлину.

Добрый день! это расценки нотариуса, они законны. но вы можете составить НЕ НОТАРИАЛЬНО заверенный договор и зарегистрировать в рег палате, гос пошлина небольшая

Расходы за оформление договора дарения+госпошлина 500 рублей.