Влияет ли невнесение показаний свидетеля в протокол уголовного суда на результат дела и возможное наказание для судьи?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста, является ли веским нарушение в уголовном суде, когда свидетель пришёл в суд, дал показания, а судья не внесла их в протокол и в определение суда, для отмены определения. Существует ли наказание для судьи, если его определение отменено вышестоящей судебной инстанцией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссию по судебной этике.