Как устроить ребенка в московскую школу без оформленного разрешения на временное проживание?

• г. Москва

Дорый день. Семья из Украины (Донецкая обл.) приехали в Москву к родственникам, Сделали временную регистрацию, но не офрмили разрешение на временное проживание (это долгий процесс). А 1 сентября-скоро. Как устроить в школу ребенка 7 лет, вМоскве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан оформить проживание. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как устроить ребенка в школу в москве приезжим из украины.

Добрый день. Девочка закончила 9 классов украинской школы. (Донецкая обл) В связи с ситуацией на Украине пришлось уехать.

В Москве есть родственники. Статуса беженцев нет. (нет квоты)

Я с донецка приехал в Череповец в сентябре 2014 сделал там удостоверение временного убежища в декабре приехал в москву работаю здесь сделал регистрацию до окончания срока удостоверения т.е до 11 сентября 2015 надо продливать скоро как это сделать в Москве?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

У нас возникла такая проблема - приехали в Москву из Тулы, сделали временную регистрацию. Проживать собираемся в Мытищах, т.к там сняли квартиру. Нужно устроить ребенка в школу, но там требуют временную регистрацию ребенка на участке, который прикреплен к данной школе. Необходимо ли это делать? И если необходимо, то возможно ли сделать ребенку регистрацию, если уже одна временная у него имеется?

Я приехала со Псковской обл. к молодому человеку, прожила у него 2 года без регистрации. Мой сын от первого брака оставался во Псков. Обл. у бабушки.

Ему исполнилась 7 лет я забрала его в Санкт-Петербург так как ему нужно было идти в школу но в школе требовали временную регистрацию я заплатила деньги и сделала регистрацию на год что бы устроить ребенка в школу (через агентства непонятно где)

ребенка приняли в школу. Он отучился 1-2 класс. Врем. регистр. Закончилась.11.08.2009 г. я вышла замуж в С.-Петербурге у мужа зарегистрироваться не могу. Может ли мой ребенок учиться в этой же школе без временной регистрации. (школа требует регистрацию ребенка)

Как правильно оформить иностранного гражданина (Украина, Донецкая обл.) на работу, если у человека документы в процессе Разрешение на Временное проживание.

Приехали с Украины, где идут боевые действия, временную регестрацию сделали у мамы в Москве, ребенка приняли в школу, ему 13 лет, регестрации окончание 5 августа. Как продлить регестрацию на время учебы 2014-2015 учебный год без выезда за территорию Российской Федерации. Спасбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить ребёнка из Украины в школу в Таганроге? Отец ребёнка оформляет разрешение на временное проживание. Мама ребёнка имеет временную регистрацию. Статус беженцев не имеем. В каких случаях могут отказать о зачислении ребёнка в школу? Спасибо.

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение