Изменение основной работы и материальная помощь - как получить дополнительную поддержку после свадьбы?

• г. Ульяновск

Я преподаватель. Основная работа в школе искусств, совместительство-училище. С первого сентября я меняю местами работы, то есть училище будет основной. Могу ли я получить мат. помощь в связи с прошедшей в конце июля свадьбой на пока еще основной работе? Ведь останется всего 5 дней после выхода из отпуска 26 числа. Проработала в школе год.

Ответы на вопрос (2):

Поздравляю со свершившимся бракосочетанием... Хотел бы я оказаться Вашим учеником... Ну, а если серьезно, то - вот мой ответ. Материальную помощь вряд ли удастся получить от школы, истребовать тем более. У школы свои цели и задачи. Школа не ООО, а образовательное учреждение. Каждая копейка на счету. Материальную помощь обычно выделяют реально особо нуждающимся. Надеюсь, Вы брак заключали не с целью стать таковой. Существуют федеральные и региональные программы поддержки молодых семей. Информацию можно найти в интернет... Удачи!