У меня умер отчем но на нём остался кредит кому его оплачивать? Родственникам или кредит аннулируется?

• г. Москва

Уменя умер отчем но на нём остался кредит кому его оплачивать? Родственникам или кредит онулируется?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Владимир! Кредит будут оплачивать наследники, если примут наследство.....

Долгни платят все наследники в пределах стоимости наследственного имущества. Если долг выше стоимости имущества, то есть смысл отказаться от наследства, особенно тем, кто из наследников жил вместе с умершим в срок до 6 месяцев