Порочащая статья в газете подорвала репутацию компании - возможные пути защиты

• г. Прохладный

В газете опубликовали статью которая порочит имя фирмы и указывается не проверенные факты, тоесть цитируют заявление жильца который клевечет на управляющую компанию. Город маленький и статья сильно подорвала репутацию компании и честное имя ген. директора. Можно сразу обратиться в суд с иском? Или надо сначали идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

можно сразу в суд