Проблема с течью крыши на 9 этаже - Как найти помощь и решить ситуацию?

• г. Калининград

Кому обратиться и что дальше делать, у нас течет крыша, но пока еще не сильно, при сильном дожде появляются пятна в двух местах.. Мы живем на 9 этаже, не однократно вызывала управляющую компанию, но пока они приходят мокрые пятна высыхают и остаются желтые разводы, на что управляющая компания говорит, что это старые засохшие пятна. Показывали им фото и видео, но реакции никакой. Дом еще на гарантии от застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае нужно зафиксировать течь. Прежде всего напилите письменное обращение в управляющую компанию на обследование возможных дефектов. Которые приводят к течи крыши. А также напишите претензию застройщику ( если вы у него по обретали жилье) в котором укажите на недостатки. Если откажутся вам помочь, то нужно провести экспертизу, которая скорее всего обнаружить недостатки, которые привели к течи кровли. И в суд. Если сами не справитесь, то обращайтесь, я составляют Вам все эти обращения.