Арест счетов в СберБанке после погашения кредита - правомерность и защита прав потребителя

• г. Пермь

Была задолженность по кредиту, но в декабре 2013 все полностью погасил, в этом году в конце марта наложили арест на все мои счета в СберБанке на основании того что была задолженность, еще требовали оплатить исполнительный сбор иначе даже не на один вопрос не отвечали приставы. Вот уже август кончается а карты до сих пор заблокированы, уже надоело разбираться с ними. Я думаю что они не правы раз арестовали после 4 х месяцев оплаты долга мои счета, и никакого извещения о сборе и наложении ареста я не получал, прав ли я? И уверен, сбор исполнительный так же могу вернуть, не думаю что пристав действовала в рамках закона. Хочу грамотно защитить свои права, по-скольку слово прокуратура приставов не пугает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя у старшего судебного пристава или в суде.