Необходимость оплаты задержанной работ по установке газового котла - какие права у покупателя?

• г. Москва

13.07.2013 года я купила квартиру и заключила договор купли-продажи. В акте осмотра квартиры в п. 3. указано что в срок до 25 сентября 2013 года СТОРОНА 1 (индивидуальный предприниматель) обязуется выполнить следующие работы: установить газовый котел. Стоимость работ указанных в пункте 3, настоящего акта, входит в стоимость квартиры, указанной в п. 4 Договора купли-продажи квартиры от 13.07.2013 г. Вчера на мой эл. адрес СТОРОНА 1 прислала договор на Монтаж внутренней газовой разводки и За прокладку внутреннего газопровода и обвязку газовых агрегатов я должна уплатить ещё 36000 руб. Должна ли я что-то платить, если подрядчик, согласно договора, должен был сдать мне квартиру с установленным газовым котлом ещё 25 сентября 2013 г. Во первых они на целый год задержали установку и требуют с меня оплату за работу, согласно договору, которую я не должна делать? Каковы мои дальнейшие действия? С уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 421 ГК РФ свобода договора подавайте претензию. С уважением.