Что делать, если после покупки автомобиля и получения ПТС выяснилось, что продавец имеет арест на имущество из-за долгов на налоги?

• г. Кропоткин

Когда купили автомобиль, птс сразу не отдали, в договоре было прописано что в течении 2 х недель отдадут. Через 2 недели отдали птс, но машину оформить на себя мы не можем, тк выяснилось что у продавца арестовано все имущество из за долгов на налоги. Как быть в этой ситуации чтобы не остаться без денег и машины?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть устранена ли причина ареста. И необходимо изучить условия договора. В нем должно должны прописываться условия по поводу того, что продавец гарантирует об отсутствии каких-либо обременений на авто.

Вы зарегистрирвали авто?Если не можете расторгайте дкп.