Затопление в съемной квартире - Как подать в суд на возмещение ущерба и где обратиться с заявлением?

• г. Тюмень

Затопили соседи. Собственник не проживает, а сдает квартиру. Связаться с собственником нет возможности. Хотим подать в суд на возмещение ущерба, т.к. сами квартиранты отказываются признать свою вину. Что для этого необходимо и куда надо обратиться с заявлением. На руках есть акт о затоплении.

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь с иском к собственнику квартиры, именно он несет ответственность за свою собственность. Сумма затрат на ремонт может быть оценена оценщиком, от этой суммы рассчитываете госпошлину