Как подать иск в суд по поводу нанесенного ущерба от затопления со стороны соседей, не имеющих зарегистрированного собственника или жильцов

• г. Москва

Вопрос такой, меня затопили соседи, на руках есть акт из ЖКХ и оценка ущерба. Но как мне подать в Суд и на кого, если в этой квартире нет собственника и никто не прописан, есть выписка из ЕГРП. Но там сдают квартиру и проживают квартиросъемщики. ЖКХ с себя сняли вину по Акту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получите выписку из ЕГРП повторно.

В исковом заявлении заявлении ответчиком укажите собственника и ЖКХ и между ними распределите размер ущерба.

Могу скинуть на почту образец искового заявления, был опыт подобного спора.