Может ли работодатель уволить сотрудника за отказ перевестись на другое место работы на предприятии?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, может ли работодатель меня уволить если я не соглашаюсь идти на другое место работы на этом же предприятии, после отпуска, до отпуска отработала 2 месяца без приказа, а мне обещали только месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно только работника, принятого на работу в установленном законом порядке, т.е . на основании трудового договора или допуска к работе лицом, пользующимся правом приема и увольнения работников ( первым лицом организации). В случае спора, Вы вправе обжаловать приказ об увольнении в суд.