Работодатель требует написать заявление об увольнении с последующим переводом - основание, последствия и меры защиты

• г. Воронеж

Работодатель требует меня написать заявление об увольнение с последующим переводом. .Должность остаётся, только место работы будет не в г. Воронеже, а в г. Липецке. Вчера я отказался писать заявление, так как не было приказа. Сегодня факсом приказ прислали об моем увольнение переводом.

У меня месяц назад было написано заявление на отпуск в августе. Без отпуска я работаю 3 года. Если я уволюсь переводом то отпуск сказали мне дадут только через 6 мес. Скажите на основании какого закона меня могут уволить переводом.?! И что нужно сделать, чтобы защитить себя.! Скажите что это такое увольнение переводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ), ст.72.1 ТК РФ.