Как оформить перераспределение собственности на квартиру между собственниками? Необходимые правовые процедуры и документы

• г. Волгоград

Наша квартира принадлежит трем собстенникам, а мы хотим оставить одно собствнника, а воих вывести из собственности, как эт ормляется юридиески, каке докумены нужны куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если все собственник согласны на это, то можете оформить договором дарения или купли-продажи долей. оформить можно одним договором.

Если Все собственники являются близкими родственниками, то оформляйте договор дарения и будете освобождены от уплаты налога.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.