Как оформить перераспределение собственности на квартиру между собственниками? Необходимые правовые процедуры и документы

• г. Волгоград

Наша квартира принадлежит трем собстенникам, а мы хотим оставить одно собствнника, а воих вывести из собственности, как эт ормляется юридиески, каке докумены нужны куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если все собственник согласны на это, то можете оформить договором дарения или купли-продажи долей. оформить можно одним договором.

Спросить
Пожаловаться

Если Все собственники являются близкими родственниками, то оформляйте договор дарения и будете освобождены от уплаты налога.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

У нас две отдельных соседних квартиры, оформленный как одна (давали многодетным семьям). Приватизирована. У каждого в собственности одна шестая. Плюс прописаны малолетние дети. Лицевой счёт один. Хотим юридически разделить одну двойную квартиру на две отдельных. Это возможно? Что надо сделать, куда обращаться?

Как снять с учета одну квартиру в сгоревшем 4 квартирном доме? (2 кваритры муниципальные, наша в собсвенности, а одна из квартир неизвестно кому принадлежит)

Собираюсь приобрести квартиру, объект принадлежит 3 собственникам, но проблема в том, что 2 собственникам принадлежит квартира на праве общей долевой собственности, а 3-ему принадлежит на праве собственности комната в указанной квартире. Подскажите, как будет осуществляться покупка-продажа указанной квартиры? По двум разным договорам, т.к. юридически имеется два разных объекта недвижимости, с разными кадастровыми номерами, либо возможна покупка по одному договору?

Наша квартира приватезирована на четверых человек, одна четвертая квартиры принадлежит моему дяде. Дядя желает передать свою долю квартиры в собственность моему полуторогодовалому сыну. Сын прописан в нашей квартире. Каким образом лучше это оформить и куда обращаться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, квартира принадлежит трем собственникам, двое из них не совершенно летние дети, их мать просто прописана без права собственности! Квартира в собственности менее трех лет, возможна ли продажа 1/3 доли квартиры за счет материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, 2 собственника, доля по 1/2. Недвижимость в собственности с 2006 года, при продаже квартиры собственникам нужно уплачивать какие либо налоги.

Отец выписался из квартиры (квартира муниципальная и ордер на него) в квартире прописанно 5 человек! Хотим перерегистрировать её , какие документы нужны для этого и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение