Возможна ли продажа доли квартиры за счет материнского капитала, если квартира принадлежит трем собственникам, двое из которых несовершеннолетние дети, а их мать просто прописана без права собствен

• г. Нерюнгри

Скажите пожалуйста, квартира принадлежит трем собственникам, двое из них не совершенно летние дети, их мать просто прописана без права собственности! Квартира в собственности менее трех лет, возможна ли продажа 1/3 доли квартиры за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить оставшуюся треть за маткапитал

Здравствуйте! За счет средств МСК 1/3 доли можно купить, если 2/3 доли уже находятся в собственности держателя сертификата или его супруга. Кроме того, продажа долей детей с разрешения органа опеки.