Что значит ОТЦОВСТВО В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО? будет ли в таком случае мой гражданский муж являться отцом нашему ребенку.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Если брак не зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка Ваш гражданский муж не указан отцом ребенка, для оформления отцовства необходимо его письменное заявление в органы ЗАГСа о включении его в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца, либо, если он возражает, Ваш иск в суд об установлении отцовства.

Это значит записано со слов матери. Если он признает отцовство, то будет являться отцом.