Как оформить завещание на квартиру без необходимости множества посещений нотариуса - рекомендации для пожилых людей

• г. Москва

Я, пожилой человек, хочу оформить завещание на свою кавртиру на моих сестер. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно взять с собой для оформления завещания у нотариуса. Мне тяжело ходить, поэтому и спрашиваю Вас, уаважаемые юристы, какие документы нужно взять, чтобы оформить завещание у нотариуса за наименьшее количество посещений нотариуса.

Спасибо.

С уважением. Валентина Артемовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Артемовна, каких-либо документов Вам брать нет необходимости, Вы можете составить завещание в такой форме: все свое имущество в чем бы оно не выражалос и где бы оно не находилось, завещаю (тому-то тому-то) в равных долях,

впоследствии Ваши сестры оформят на себя на основании этого завещания квартиру и другое имущество, если оно будет (деньги на книжке, например), это более удобная форма завещания, если Вы конечно не собираетесь распоряжаться иным своим имущесвом между другими наследниками,

либо Вы можете просто завещать квартиру, для этого достаточно сказать адрес квартиры.

Самое главное, чтобы впоследствии Ваши сестры имели на руках документы (самое главное св-во о регистраци права собственности на Ваше имя)на Вашу квартиру, иначе они могут столкнуться с большими трудностями.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна