Обязаны выплатить второму участнику ДТП, но оспариваем исполнительный сбор - объясняем сложности с платежами

• г. Омск

По суду нас обязали выплатить второму участнику ДТП. назначили исполнительное производство. На встрече с судисполнителем муж объяснил, что не отказывается оплачивать, но просит рассрочки платежа в связи с тем что он работает один, (я в декрете) , что у нас четверо несовершеннолетних детей, что есть обязательство по ипотеке. По суду нам назначили рассрочку. Но уже после суда, мужу на работу пришел исполнительный лист, по которому мы обязаны отдавать 50 % зп (не смотря что рассрочка получена) плюс исполнитель назначил исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга. Можно ли оспорить этот исполнительный сбор, ведь мы же не отказывались оплачивать, а только просили рассрочки в связи с тяжелым материальным положением.

Ответы на вопрос (1):

предъявите определение о рассрочке судебному приставу. Вы можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Исполнительский сбор также можно обжаловать в судебном порядке.