Как организовать продажу и разделить деньги от дома между наследниками, учитывая их доли

• г. Волгоград

Наследники 4 человека - дом один, если мы решим его продать, чтобы разделить полученную сумму от дома на 4 наследников. Что для этого надо делать. Дом будет оформлен на двоих наследников, у одного - 1/4, у второго 3/4 (3 и 4 наследник отказались от своей доли в пользу второго). Как провести продажу дома и поделить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Дом продаете совместно и деньги по закону делятся между продавцами, т.е. 1\4 и 3\4 доли.

каждый собственник вправе продать принадлежащие им доли постороннему лицу, при этом необходимо соблюсти формальное право преимущественной покупки друг друга.