Подскажите куда обращаться либо с жалобой или в суд. Да и почему в приватизированную квартиру нельзя прописать ребенка?

• г. Воронеж

У нас вот такая ситуация моя сестра родила в апреле и никак не может до сих пор прописать своего ребенка к мужу квартира приватизированная. В паспортном столе отказывают прописывать мотивируют тем что должны придти и поставить подпись на согласие в прописке все собственники данного жилого помещения. Но есть проблема у её мужа от первого брака сын тоже участвовал в приватизации ему 4 года, значит вместо него подпись должна ставить его бывшая жена, а она не в какую не хочет это делать. Что делать, сестра не может получить декретные без прописки ребенка. Подскажите куда обращаться либо с жалобой или в суд. Да и почему в приватизированную квартиру нельзя прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Для регистрации ребенка к одному из родителей, требуется только согласие второго родителя, а согласия жильцов и собственников НЕ НУЖНО! В паспортном столе отказывают незаконно. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.