Скажите, эта квартира уже принадлежит дочери или еще нет?

• г. Москва

Отец оформил договор дарения квартиры дочери у нотариуса и зарегистрировал это в ФРС. Теперь она стала собственностью дочери, но все налоги на квартиру, квитанции на оплату коммунальных услуг приходят на имя отца до сих пор, хотя прошел почти год после дарения. Скажите, эта квартира уже принадлежит дочери или еще нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, принадлежит.

Квитанции на коммуналку идут "по старому" потому, что в ЕИРЦ никто не сподобился принести новые документы на квартиру.

С уважением,

Антон Жаров