Перепланировка. Какие документы необходимо предоставить в суд чтобы узаконить перепланировку?

• г. Тюмень

Перепланировка.

Какие документы необходимо предоставить в суд чтобы узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Галина , Вам необходимо сделать следующее:

1. Обратиться в БТИ с паспортом и правоустанавливающим документом на жилое помещение. Сотрудник БТИ зафиксирует, что была сделана перепланировка.

2. Заказать технический проект (в проектной организации или БТИ).

3. С полным пакетом документом, необходимым для получения разрешения, обратиться в районную администрацию или суд с соответствующим заявлением.

4. Получить разрешение и снова обратиться в БТИ.

Дальше нужно совершить все те же действия, что и в случае с законной перепланировкой. Узаконивание перепланировки завершается получением нового свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.