Отказ в оформлении инвалидности после операции - Как защитить свои права?

• г. Одесса

6 месяцев назад сделали операцыю в Харькове живем в Одессе. Доктор дал выписку где указано в рекомендацыях: С учетом тяжести заболевания и длительности дальнейшего лечения показано оформление инвалидности. Но врач в Одессе отказывает нам в инвалидности. Что делать? Я имею право подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не врач решает давать Вам инвалидность или нет, это нужно обращаться на комиссию МСЕК и они определяют есть ли основания, какая группа, период.