Финансовые трудности восточной Украины - Как погасить кредит и обеспечить средства для ребенка в условиях конфликта?

• г. Горловка

Я живу на востоке Украины у меня кредитная карта приват банка. Я не имею возможность ее погашать так как у нас война. У меня маленький ребенок и живу я на детские деньги которые уже 2 месяца не перечисляют. Как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.