Как вернуть заложенное золото, когда друг уклоняется от возврата?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая-друг просил денег в долг, денег у меня не было и тогда он попросил золото, чтоб заложить в ломбард и получить нужную сумму, я дала 2 цепочки и кулон, пришло время выкупа, он стал увиливать, я поняла что что-то не то,обзвонила все ломбарды, нашла куда заложил, но в залог он отдал только 1 цепь, я готова выкупить все сама (памятные вещи для меня), но он перестал отвечать на звонки, как мне быть? Есть свидетель как я передавала золото и всего нашего разговора.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться с таковым заявлением в суд, а также напишите заявление в полицию.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться с таковым заявлением в суд, а также напишите заявление в полицию.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.