Конфликт у регистрационной палаты - государственное учреждение и ООО не могут зарегистрировать договор аренды

• г. Москва

Гос учреждение (на праве оперативного управления) и ООО "..." заключили договор аренды на 3 года, разрешение собственника имущества есть. ООО проплатило госпошлину, но регистрировать договор регистрационная палата отказывается, говорят по ГК не положено, только, говорят, через суд. Помогите, как быть? На какую ст. ГК они ссылаются? Как быть? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы сами должны узнать на какую норму ГК они ссылаются - она должна быть четко прописана в Решении об отказе (ч.3 ст. 20 Закона "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ";). Данное решение Вы имеете право обжаловать в суде, а как Вы будете его обжаловать, если не можете установить, в чем заключается Ваш спор с рег.органом? Вы должны это выяснить.