Вопрос о наличии права оперативного управления на государственное имущество - действует ли оно, если не зарегистрировано?

• г. Самара

Если право оперативного управления на гос. имущество у предприятия не зарегистрировано, то считается ли, что она вообще у него есть? В 1997 году комитет по упр. имущ. Вынес решение о предаче здания в оперативное упр. на 5 лет, после чего департамент по гос имущ. И гос учреждение заключили договор на использование этого имущества на правах оп. управления на срок бессрочно! Хотя решение заключить на 5 лет. И обязательным условием стоит зарегистрировать право оп. управления (в договоре). Договор от 1999 года. В таком случае можно считать, что у организации есть право оперативного управления?

Ответы на вопрос (1):

Считается,что нет. Право оперативного управления подлежит обязательной регистрации.Но зарегистрировать можно.