Выбор цели в миграционной карте при наличии Рвп для безопасного трудоустройства

• г. Инта

При наличии Рвп, какую указывать цель в миграционной карте, чтобы не было проблем при устройстве на работу. Конкретного места работы пока нет.

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП оформление разрешения на работу не требуется.

Единственным серьезным ограничением будет «привязка» к субъекту РФ, в котором получено временное проживание. Т.е. иностранный гражданин, получивший временное проживание имеет право работать только в том субъекте РФ, где ему выдано РВП. Поэтому, прежде чем приступить к оформлению временного проживания, в первую очередь, необходимо определиться с дальнейшим местом работы

Кроме этого, не стоит забывать, что работодатель, который заключил с иностранным гражданином трудовой договор, обязан направить соответствующее уведомление в налоговую службу.