Начальнику подразделения предложили перейти в дочерние предприятие на должность не начальствующего состава.

• г. Волгоград

В организации изменилось штатное расписание. Начальнику подразделения предложили перейти в дочерние предприятие на должность не начальствующего состава. О чем с ним было заключено дополнительное соглашение. Заработная плата осталась прежней. До этого он был уведомлен мене, чем за месяц в письменной форме. Было ли нарушение трудового законодательства?

Ответы на вопрос (1):

При переходе работника в другую организацию действие трудового договора прекращается, не зависимо от того по чьей инициативе это произошло. Таким образом, никакого дополнительного соглашения по данному поводу быть недолжно. Если исходить из того, что был осуществлен перевод работника к новому работодателю, то не соблюдение работодателем срока уведомления (предполагаю что это уведомление о предстоящем сокращение) значения не имеет. Ответ на вопрос о наличии нарушения законодательства в данном случае может дать специалист при более детальном изучении вопроса. Обратитесь к юристу лично.