Как установить средний заработок для оформления пенсии в случае закрытия предприятия

• г. Санкт-Петербург

При оформлении пенсии справку о заработной плате взять не смог предприятия где работал закрылись и сведений в архив не предоставил Пенсионный фонд посоветовал обратится в суд и по партийному билету установить средний заработок. Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите взять конкретный период для начисления пенсии, а сведений о зарплате в этот период нет, то можно в судебном порядке установить среднюю заработную плату на основании письменных доказательств, к которым относится и партбилет, где указаны партийные взносы, которые начислялись в процентном отношении к зарплате. Либо можете взять иной период для начисления пенсии.