Можно ли решить вопросы в одном процессе, или потребуется открытие второго?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец на основании Постановления Главы Администрации волости получил в собственность земельный участок, на котором он построил дом, но, не успев его зарегистрировать, умер.

У отца – два наследника – жена и сын. Споров по долям наследства не возникает жене, - сыну.

Нотариус говорит, что нужны документы на дом и участок, в территориальном отделе Роснедвижимости не регистрируют, говорят, что нужно обращаться в суд.

Скажите пожалуйста:

Каким должен быть порядок действий?

В какой суд нужно обращаться – гражданский или мировой?

Что нужно устанавливать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно признать право собственности на земельный участок, дом и т.п. в суде. Районном. По месту нахождения имущества. Можно всё в одном.

С уважением,

Антон Жаров