Проблемы с регистрацией договора купли-продажи павильона на территории муп-рынок - возможности и ограничения

• г. Азов

Мой павильон находится на территории муп-рынок. 1 октября 2013 г я продала свой павильон рынку. Договор купли-продажи перешел в договор новации. До сих пор администрация не зарегистрировала договор купли продажи в регпалате. И мой павильон уже сдан в аренду другому предпринимателю сроком на 11 месяцев, который хочет продлить аренду. В данной ситуации обязан ли рынок зарегистрировать договор в регпалате, имею ли я право рассторгнуть договор купли продажи павильона (выплаты за павильон я получаю своевременно). как я могу вернуть свой павильон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расторгнуть можете по обоюдному согласию.

Здравствуйте, Антон!

Если Вы заметили, то я редко отвечаю на вопросы этого сайта. Но Ваш вопрос меня заинтересовал. И вот почему.

Отношения и разногласия, как я понял, возникают между юридическим и физическим лицом. А здесь не все однозначно (это я "бросил камень в огород" своему коллеги)!

Если проблема для Вас по-прежнему актуальна, то предлагаю "сбросить" скан договора или его иную копию на мой электронный адрес (edkorobov@gmail.com), я его изучу и мы с Вами обсудим все детали Вашей проблемы.

Просто у Вас могут существовать договорные риски при расторжении договора в одностороннем порядке, которые повлекут риски материальные.

Возврат павильона - это уже второй этап, который, как я полагаю, совсем не связан с этапом первым. Он составляет иные правовые действия и последствия.

Буду рад Вам помочь!