Вопросы о помощи молодым семьям и использовании материнского капитала при приобретении жилья в Иркутске

• г. Иркутск

Мне 20 лет я студентка ВУЗА, мужу 24 работает, ждём дочку. Хотела бы узнать можем ли мы воспользоваться помощью молодым семьям в приобретении жилья. Живём в г.Иркутске снимаем квартиру, прописка в иркутской области п.Качуг. Ещё хотелось бы узнать существует ли материнский капитал за первого ребеночка? Подскажите как нам рациональнее поступить с приобретением жилья?

Ответы на вопрос (1):

За первого ребенка материнский капитал, в силу закона не положен