Не нарушает ли этот факт моих конституционных прав, а точнее статью №24 п. 1 конституции РФ?

• г. Казань

Я недавно устроился на работу. В кабинете, где я сижу установлена камера видеонаблюдения. Недавно от сотрудников я узнал, что в кабинете ведется видеосъемка без моего ведома в течении всего рабочего дня. Не нарушает ли этот факт моих конституционных прав, а точнее статью №24 п. 1 конституции РФ? Имеет ли право руководство вести видеонаблюдение не уведомив сотрудника об этом?

Ответы на вопрос (1):

Очень трудно назвать то, что вы делаете на работе "частной жизнью". Так что Конституция тут не при делах...

С уважением,

Антон Жаров