Как квалифицируется вред здоровью при ДТП.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Это определяет судмедэкспертиза. При тяжком вреде здоровью, при наличии вины водителя возбуждается уголовное дело.

Устанавливает суд.мед.экспертиза.

Степень тяжести устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Юрист/адвокат не обладает специальными медицинскими и анатомическими познаниями, дабы устанавливать степень тяжести вреда здоровья.