Возможно ли оспорить приватизацию квартиры после 22 лет, если один из наследников о ней не знал?

• г. Нижний Тагил

В 92 году была приватизирована квартира на 4 х человек (мать, дочь, и 2 внуков), которые были прописаны и проживали в ней. Может ли спустя 22 года сын матери (на данный момент умершей) оспорить приватизацию, ссылаясь на то,что при получении квартиры в 1971 году был включен был в ордер и что о приватизации ничего не знал. С 1987 он проживал отдельно со своей семьей, где и был прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, т.к. он выбывал на постоянное место жительства по другому адресу и там приобрел право проживания и пользования, а также и право на приватизацию.

Нет не может, в связи с длительным непроживанием в спорной квартире к моменту приватизации. На момент приватизации право на участие в приватизации имели наниматель квартиры и члены и его семьи СОВМЕСТНО проживавшие с нанимателем. Сын к моменту приватизации не проживал в указанной квартире уже несколько лет.