Возможно ли оспорить приватизацию квартиры после 22 лет, если один из наследников о ней не знал?

• г. Нижний Тагил

В 92 году была приватизирована квартира на 4 х человек (мать, дочь, и 2 внуков), которые были прописаны и проживали в ней. Может ли спустя 22 года сын матери (на данный момент умершей) оспорить приватизацию, ссылаясь на то,что при получении квартиры в 1971 году был включен был в ордер и что о приватизации ничего не знал. С 1987 он проживал отдельно со своей семьей, где и был прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, т.к. он выбывал на постоянное место жительства по другому адресу и там приобрел право проживания и пользования, а также и право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может, в связи с длительным непроживанием в спорной квартире к моменту приватизации. На момент приватизации право на участие в приватизации имели наниматель квартиры и члены и его семьи СОВМЕСТНО проживавшие с нанимателем. Сын к моменту приватизации не проживал в указанной квартире уже несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

В 98 году проведена приватизация, мать приватизировала квартиру в которой были прописаны только она и сестра, а я просто проживал там вместе со своим несовершеннолетним сыном на тот момент. До приватизации я был там прописан, в год приватизации - нет. Могу ли я или мой сын оспорить данную приватизацию?

Мною была приватизирована квартира, в которой я проживал с родной бабушкой с 1980 г, и был прописаn в 1980 г. Бабашка умерла в 1985 годы. Т.е до приватизации. В настоящий момент сын бабушки хочет опротестовать приватизацию на основании того, что он был вписан в ордер при получении этой квартиры в 1955 году. (в 1976 годы он выписался и прописался в дом жены. Т.к эти дома были под снос и он получил квартиру, где и поживает по настоящее время. Возможен ли пересмотр результатов приватизации? Заранее благодарен.

В 1992 году мать приватизировала квартиру квартиру на одного из сыновей и его семью, второго сын в приватизацию не включила. В 2013 году мать умерла, может ли второй сын в судебном порядке оспорить свое право на приватизацию? Когда в 1975 году была получена квартира оба сына были вписаны в ордер. На момент приватизации второй сын был прописан по другому адресу, в общежитие.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

На момент приватизации в 1997 году в квартире были прописаны: мать, отец и младший сын. Нотариус, оформлявшая документы, попросила написать согласие на приватизацию матерью квартиры всех членов семьи, вписанных в ордер. Должны ли остальные члены семьи не прописанные в данной квартире писать согласие, если они на тот момент не проживали и не были прописаны в ней. Насколько правомерно действие нотариуса на тот момент, так как один из братьев, который давал согласие, но не был прописан, пытается оспорить приватизацию? Спасибо!

В 1993 году была приватизирована квартира выданная государством на семью отец, мать, дочь, сын. Приватизирована она была только на мать. Дети на тот момент были несовершеннолетними. Отец умер через год. На момент приватизации сыну было 15 лет, на данный момент 34 года. Можно ли оспорить приватизацию? Так как мать выгоняет сына с семьей ссылаясь, что она собственник и имеет на это право. Хотя он прожил в квартире с семьей более 7 лет оплачивая все коммунальные платежи и за себя и за мать с сестрой хотя они не проживали в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

В квартире с 1960 года проживало 5 человек (мать, отец, 2 дочери и сын) в 1981 году из квартиры выписалась одна из дочерей, в 1987 году выписалась вторая дочь. Отец умер в 1978 году. В квартире прописаны были до 2008 году мать с сыном. Сын в 1990 года выписался из квартиры, но в 2002 году прописался повторно, но фактически не проживал, не оплачивал коммунальные услуги. В 2007 году сын приватизирует квартиру на себя как собственник, мать в приватизации не участвовала. В 2008 году мать умирает. Должны ли были спрашивать у дочерей разрешение или отказные на приватизацию данной квартиры, так как также являются наследниками первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение