Проблема с водостоком в гаражном коперативе - действия нового председателя вызывают неудобства члену ГК

• г. Иркутск

Я являюсь членом гаражного кооператива (ГК), в котором мной был построен гаражный бокс (ГБ). Я регулярно плачу взносы. Два года назад возникла проблема: Перед воротами ГБ после дождей и весной стала скапливаться вода. На мои просьбы разобраться с данной проблемой председатель не отреагировал. Оговорюсь, два года назад должность председателя ГК занимал некий Н. На сегодняшний день председателем является молодой и перспективный Д. Таким образом 2 года назад я сам, на свои средства обрезал свои ворота и залил въезд в гараж из бетона. Проблема с водой решилась. Новый председатель Д. решил выровнять дороги грейдером... Сегодня я придя в ГК не смог загнать автомобиль в гараж т.к. въезд в гараж из бетоны срезан и порог ворот находится на 30 см выше уровня земли. Данное действие председатель Д. не обсуждал на собрании. Меня в известность поставить тоже не удосужился. Выходит я вернулся к тому, от чего ушел... Чтобы пользоваться гаражом мне нужно или менять ворота и снова заходить в ГБ по-колено в воду, или... Правомочны ли действия председателя Д. и как мне быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.